Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

Где отдохнуть в Кемерово?

17.10.2018
Каждый город нашей необъятной родины хранит немало легенд и преданий, славится уникальными местами, историческими событиями и тем самым привлекает к себе внимание людей со всех уголков мира. Кемерово в этом случае не исключение. Шахтерский край с богатой культурой и незыблемыми традициями не оставит равнодушными заядлых путешественников. Ведь это не только мощный промышленный центр, но и город с красивыми местами, где можно увлекательно провести время. 

Уникальные музеи 


Неважно, с какой целью вы прибыли в Кемерово. Если вы любознательный человек, который не упускает случая узнать новое и постоянно расширяет рамки своих знаний, обязательно посетите известные музеи города: 

Музей угля. Неудивительно, что единственный в нашей стране музей угля, основанный в 1999 году, находится именно здесь. Ведь Кемерово – крупнейший российский поставщик угольно-перерабатывающей промышленности. Перед вами предстанет редкостная коллекция природного сырья. Вы удивитесь, сколько видов насчитывает эта порода. Узнаете историю крупнейших месторождений, особенности процесса добычи и переработки угля и все о нелегкой работе шахтера.    

музеи Кемерова

Заповедник "Красная горка". Расположенный на берегу реки комплекс посвящен горнодобывающей промышленности. Он включает памятники, экспонаты на открытой местности, а также крытый музей, где представлены настоящие орудия шахтеров. На территории заповедника постоянно проводят праздничные мероприятия, что добавляет этому месту массовости, торжественности. Посетители устраивают здесь эффектные фотосессии.  

заповедник "Красная горка" Кемерово

Чудесные парки


В Кемерово организован отличный отдых для детей, поэтому вопрос, как развлечь свое любимое чадо, отпадает за ненадобностью. Время пролетит незаметно для детей и взрослых, если посетить интересный развлекательный комплекс: 

Парк Чудес. Захватывающие аттракционы, увлекательные стрельбища в тире, азартные спортивные игры не дадут заскучать непоседливому ребенку. Отдохнуть после развлечений можно в уютном кафе, расположенном на территории комплекса. В выходные дни здесь еще интереснее, поскольку для гостей организована дискотека с живой музыкой. В праздники вас будут развлекать известные звезды российской эстрады.  

парки Кемерова

Парк Победы. На побережье реки Искитимки расположен парк, посвященный событиям Великой Отечественной войны. Здесь возвышается памятник Г. К. Жукову, представлена боевая техника того времени. Рассмотрев и изучив экспонаты, посетители могут отдохнуть на лавочках набережной, а позже отправиться с детьми в близлежащий парк Антошка, где их ждут качели, игры и другие интересные развлечения. 

парк Победы Кемерово

Гостеприимный город встречает посетителей радушием, открывая неповторимые и удивительные места. А чтобы бытовые проблемы не омрачали отдых, стоит снять квартиру посуточно в Кемерово. Благо на данный момент есть масса достойных вариантов, позволяющих расположиться в уютном, недорогом и комфортабельном жилье. 

Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх