Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

А вы были в «Парке Чудес» в Кемерово?

17.10.2018
Путешественники, приезжающие в Кемерово с детьми, любят проводить время в бывшем Горсаду, который в наши дни называется «Парком Чудес». Это зеленая зона и центр развлечений с более чем 80-летней историей. Место, где детям и взрослым никогда не бывает скучно.

История парка

В 1926 году в Кемерово заложили Городской сад. Тогда на пустыре почти не было деревьев, и рабочим Коксохимзавода пришлось высадить много тополей и берез, шиповник и черемуху. Постепенно в новом парке появилась танцплощадка и эстрада, а после войны - первые игровые площадки, клумбы и аттракционы.
В 1950-1960-е годы в Горсаду каждое лето был пионерлагерь, а позже здесь проводили много массовых соревнований. В начале 2000-х годов территорию реконструировали и превратили в современный «Парк Чудес».



парк чудес кемерово



Что такое «Парк Чудес»

В наши дни развлекательную зону ежегодно посещает более 1,5 млн человек. Небольшая по размеру территория выглядит очень чистой и ухоженной. Асфальтированные дорожки проложены вдоль цветущих клумб и аккуратных газонов.
В парке действует три десятка аттракционов, есть большое колесо обозрения, игровые автоматы, тир, а также площадки для игры в волейбол и теннис. Здесь нет суперсовременных и экстремальных развлечений, и почти все аттракционы рассчитаны на детей.
Летом по выходным под деревьями играет духовой оркестр, а в зимние месяцы для любителей покататься заливают каток. Родители с детьми могут прогуляться по живописной набережной, съесть мороженое и пообедать в кафе.

Полезная информация для туристов

«Парк Чудес» раскинулся возле пересечения улиц Николая Островского и Кирова, в начале Притомской набережной. Территория открыта с 7.00 до 22.00, кафе начинают обслуживать посетителей с 10.00, а аттракционы открываются в 11.00. Каток работает ежедневно с 12.00 до 22.00.
Чтобы попасть в «Парк Чудес» на автобусах, троллейбусах или маршрутных такси нужно доехать до остановки «Улица Кирова» и 400 м пройти до центрального входа пешком. Кроме того, к парку несложно прийти со стороны Кузнецкого проспекта или Весенней улицы.
Путешественникам, которые ходят провести в городе несколько дней, нужно найти место для размещения. Прекрасный вариант, особенно во время поездки с детьми - аренда квартиры посуточно в Кемерово. Собственники предлагают много вариантов, поэтому всегда есть возможность выбрать квартиру в нужном месте и по хорошей цене.
Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх